al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 17:53:40
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 15/08/2009 15:01:50
Voto visitatori: 6,72 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 09/06/2009 13:58:06
Voto visitatori: 7,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/06/2009 13:57:10
Voto visitatori: 7,55 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2009 13:56:28
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/06/2009 13:53:29
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/05/2009 14:58:43
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 11:00:45
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/02/2009 19:17:22
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 09/02/2009 19:15:07
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/02/2009 16:03:11
Voto visitatori: 6,97 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 13:17:03
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2009 13:20:10
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2009 13:04:59
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/01/2009 00:21:42
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/01/2009 12:08:17
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2008 10:56:27
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/12/2008 10:58:49
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 15:57:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/11/2008 12:20:24
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2008 12:14:09
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 30/11/2008 12:09:36
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 11:46:18
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/11/2007 00:36:58
Voto visitatori: 3,27 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/11/2007 06:55:22
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2007 06:51:51
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 06:51:04
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 07/11/2007 09:51:44
Voto visitatori: 7,31 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 08:01:52
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/07/2007 19:02:46
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 31/07/2007 09:28:46
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 28/07/2007 23:43:49
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/07/2007 17:17:49
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/07/2007 11:41:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/07/2007 11:32:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2007 11:29:54
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2007 00:49:58
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/07/2007 00:48:05
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2007 13:40:07
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/06/2007 14:49:32
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Film commentati: 95 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net